Материальная помощь

Малообеспеченные и одинокие даугавпилчане получили более 2 000 продуктовых пакетов (видео) 29.05.2020

В начале апреля, реагируя на чрезвычайную ситуацию, объявленную в стране из-за Covid-19, в Даугавпилсе был принят ряд обязывающих правил о предоставлении жителям города социальной и материальной помощи.

Соцслужба начала выплаты денежных пособий в честь Дня независимости 11 05.11.2019

В ноябре месяце в честь Дня провозглашения Латвийской Республики ряд жителей Даугавпилса, принадлежащим к определенным категориям лиц, может получить материальную поддержку от Социальной службы Даугавпилса размером 100 евро.

Пострадавшим от кишечной инфекции в Сигулде окажут материальную помощь 20.09.2019

Председатель Сигулдской краевой думы Угис Митревичс поручил муниципальной социальной службе оценить возможность предоставления материальной поддержки тем больным, которые госпитализированы и у которых диагностирована инфекция STEC, вызываемая шига-токсинпродуцирующими штаммами бактерии Escherichia coli, сообщила агентству ЛЕТА заместитель руководителя отдела по связям с общественностью самоуправления Сигулдского края Синдия Брикмане.

Дума поможет семьям, в которых есть дети с инвалидностью по слуху 4 21.01.2019

Депутаты Даугавпилсской городской думы поддержали изменения в Обязывающих правилах № 46 “Материальная поддержка Даугавпилсского городского самоуправления незащищенным лицам”. В этих изменениях прописан новый вид материальной поддержки - для семей /лиц, на иждивении которых есть ребенок с инвалидностью по слуху на приобретение и ремонт технических средств.

Правительство выделило 8538 евро семье родившихся в сентябре тройняшек 2 10.10.2018

Правительство сегодня выделило единовременное пособие в размере 8538 евро семье тройняшек, родившихся в сентябре в Клинической университетской больнице Паула Страдиня.

Самоуправления просят компенсации за помощь беженцам 3 24.07.2018

Три латвийских города - Елгава, Юрмала и Рига - попросили правительство компенсировать расходы на предоставленную беженцам поддержку, пишет Skaties.lv.

Рижская дума выделяет пострадавшим кемеровчанам 50 000 евро 9 29.03.2018

Комитет по финансам и административным делам Рижской думы сегодня решил поддержать инициативу о материальной помощи пострадавшим в пожаре в Кемерове семьям.

Рига окажет помощь пострадавшим при пожаре в Кемерове 7 29.03.2018

Власти Риги готовы оказать материальную помощь в размере 50 000 евро пострадавшим в результате пожара в Кемерове, сообщил мэр Риги Нил Ушаков в соцсети Facebook, подчеркнувший, что с такой инициативой выступили депутаты Рижской Думы. Решение будет принято на заседании в четверг, 29 марта.

В Даугавпилсе приняты новые виды поддержки социально незащищенным лицам 9 17.01.2018

17 января вступили в силу поправки к Обязывающим правилам Даугавпилсской городской думы, предполагающим обеспечение материальной поддержки социально незащищенным лицам.

100 евро маме, 100 евро бабушке: надо ли платить подоходный налог с денежных переводов? 1 11.12.2017

Материальная помощь из-за границы в виде денежных переводов -- сегодня явление распространенное: уехавшие на заработки родители пересылают бабушкам суммы на содержание оставленных в Латвии детей; мужья, жены -- кому удалось устроиться за рубежом -- отправляют часть заработка домой.

Самоуправление Даугавпилса способствует возвращению горожан из-за рубежа 24 04.07.2017

Самоуправление способствует возврату горожан из-за рубежа и поддерживает участников Второй мировой и Афганской войн.

Латвия планирует выделить 150 тыс евро на помощь сирийским беженцам 2 13.10.2015

Для помощи сирийским беженцам и поощрения сотрудничества со странами - источниками миграции и транзита в Африке, Латвия планирует выделить 150 тыс евро из бюджетной программы «Средства на непредвиденные случаи», свидетельствует подготовленный МИД проект распоряжения, который во вторник рассмотрит правительство.

Путин поручил помочь семьям моряков с затонувшего траулера 02.04.2015

Президент России Владимир Путин поручил оказать необходимую материальную помощь семьям моряков с затонувшего в Охотском море траулера 'Дальний Восток'. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Лудзу посетили представители „Lauvas klubs” из Дании 20.09.2013

17-18 сентября с рабочим  визитом Лудзу посетили семь представителей „Lauvas klubs” из Дании, с которым Лудза сотрудничает уже 17 лет, информирует портал Лудзенского края.

Социальная помощь жителям Даугавпилса у которых нет статуса нуждающейся семьи или лица 25.01.2013

Согласно обязывающих правил Даугавпилсской городской думы предусмотрено:

Ветеранам начнут помогать материально 20.07.2012

Президент Латвии Андрис Берзиньш рассказал членам парламентской Комиссии по общественному сплочению об итогах своих встреч с ветеранскими организациями.

Болeн человек, помочь некому - на помощь приходит социальная служба 23.06.2012

В отдел социальной помощи Управления социальных дел города Даугавпилса к социальному работнику обратился клиент с просьбой присвоить материальную помощь на приобретение медикаментов.

В Резекне материально поддержат членов RRO LAKCA 03.05.2012

Рассмотрев заявление RRO LAKCA, Резекненская городская дума решила выделить 2 000 латов Резекненскому отделению общества LAKCA для оказания одноразовой материальной помощи 80-ти ветеранам Второй мировой войны – по 25 лат каждому.

Белорусам выдадут материальную помощь для компенсации единого курса рубля 31.08.2011

Населению Белоруссии будет оказана материальная помощь при выходе на единый курс национальной валюты. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко, передает "Интерфакс". "Мы, чего бы нам это ни стоило, не должны допустить падения реальных доходов населения", - пояснил президент.

Выделены средства обществу ЛАКЦА 14.12.2010

Депутаты Резекненской городской думы приняли решение выделить Резекненскому отделению ЛАКЦА 8000 латов для выделения пособий на оплату счетов за потребленную теплоэнергию и приобретение твердого топлива, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Рига подарит Тбилиси 40 000 Ls 28.08.2008

Финансовый комитет Рижской думы принял решение оказать материальную помощь Тбилиси со стороны самоуправления Риги. Столичная дума получила письмо от мэра столицы Грузии Гиоргия Угулавы, в котором он просит Ригу, в рамках возможности, оказать материальную помощь Тбилиси, сообщает радиостанция SWH+.

Отдел социальной помощи будет вести приём посетителей по талонам 1 31.01.2008

Начиная с 29 января 2008 года специалисты Отдела социальной помощи Управления социальных дел будут вести приём клиентов в порядке очереди. Клентов будут принимать по талонам, в которых будет указан номер кабинета и время приёма. Талоны выдаются в Управлении социальных дел (рядом с 11. кабинетом).